Возможность приложения заявления свидетеля к апелляционной жалобе на решение суда в связи с несоответствиями в протоколе судебного заседания

• г. Курск

При подаче апелляционной жалобы на решение суда поделу хочу приложить заявление свидетеля, что в протоколе судебного заседания есть не соответствия показании свидетеля. Примет ли суд апелляционную жалобу с этим заявление, так как сроки на внесении замечаний на протоколы с/з просрочены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Укажите это в самое жалобе, пока заявления подавать не нужно, уже в ходе разбирательства, огласите данный момент и заявите ходатайство о допросе данного свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

При подаче апелляционной жалобы на решение суда по делу хочу приложить заявление свидетеля, что его показания в протоколе судебного заседания есть не соответствия. Примет ли суд апелляционную жалобу с этим заявление.

Направляли апелляционную жалобу в апелляционный суд. Один из пунктов в апелляционной жалобе – возврат судом первой инстанции в приеме и приобщении замечаний на протоколы судебных заседаний в связи с пропуском срока на их подачу и отсутствием ходатайства о восстановлении такого срока. Апелляционный суд вернул апелляционную жалобу в суд первой инстанции с определением для рассмотрения вопроса о восстановлении срока на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. Суд первой инстанции назначил дату судебного заседания.

Не пойму, на этом судебном заседании будет рассматриваться только один вопрос – о восстановлении срока на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний? Или будет дело вновь пересматриваться с учетом всех наших пунктов с нарушениями?

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Я снимала с апелляции свою апелляционную жалобу в связи с тем, что подала заявление о допрешении. Моё заявление рассмотрели в суде первой инстанции и отказали. Я написала замечания на протокол судебного заседания и хочу подавать частную жалобу на определение об отказе в допрешении. В течении какого срока я могу подать дополнение к апелляционной жалобе и надо ли мне писать заявление на восстановление апелляционной жалобы, которую сняли по моему заявлению в связи с подачей заявления о допрешении. Месячный срок сохранится или нет для подачи апелляционной жалобы во второй раз...

Поясните, пожалуйста, юристы, у меня имеются замечания на протокол судебного заседания и при этом судом вынесено решение по делу, срок подачи касационной жалобы уже пошел. При подаче замечаний на протокол и рассмотрения его судом пройдет несколько дней. От этих замечаний будет зависеть, что войдет в кассац. Жалобу. Поясните подробно, как правильно поступить, чтобы не упустить и срок подачи касац. Жалобы и иметь все необходимые сведения по протоколу суда.

Заранее спасибо все, кто откликнется!

Подача замечаний. На протокол в течении 5 дней с даты изготовления протокола или с даты судебного заседания. Воскресенье считать? Например, Судебное заседание - 26.11.12. Протокол изготовлен 27.11.12. 02.12.12. - воскресенье. Последний день подачи замечаний?

В какие сроки выносит определение суд на апелляционную жалобу. Какие мои действия могут быть дальше. Только кассационная жалоба?

Является ли нарушением со стороны апелляционной инстанции, что протокол не содержит доводов, изложенных в жалобах?

Областной суд рассматривает 3 апелляционные жалобы с дополнениями на решение районного суда (Истец, представитель истца, 3-лицо).

В протоколе судебного заседания указано: Судебная коллегия начинает рассмотрение дела по жалобе.

Судья-докладчик излагает обстоятельства дела, содержание решения суда первой инстанции, доводы апелляционных жалоб, дополнений к ним и поступивших относительно жалоб и дополнений возражений.

Суд заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц.

Вот в таком таком виде протокол содержит все доводы апелляционных жалоб и дополнений.

Фактически в заседании докладчик коротко изложила доводы жалобы представителя и 3 лица. Жалобу и дополнения истца докладывать не стала, объяснив коллегии, что там то же самое, хотя самые веские доводы содержались именно там.

Во время заседания стороной велась аудиозапись. Есть необходимость подать замечания на протокол. Протокол получен. На подачу замечаний еще 2 дня. Является ли нарушением со стороны апелляционной инстанции, что протокол не содержит доводов, изложенных в жалобах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процесс в мировом суде закончен.

Написала 2 письма: первое - ходатайство на внесение исправлений в протокол последнего заседания суда; второе - апелляционную жалобу в районный суд.

По апелляционной жалобе мне прислали ответ, что она принята мировым судом и через месяц будет передана в районный суд. По ходатайству на внесение изменений в протокол судебного заседания официального ответа нет. По телефонным ответам похоже, что эти изменения вносить не собираются (срок внесения изменений выдержан, в аудиозаписях замечания подтверждаются).

Как мне правильно поступить, чтобы замечания в протокол последнего судебного заседания были внесены и переданы в районный суд?

В связи с госпитализацией пропустила сроки подачи замечаний на протокол судебного заседания. Могу ли я его восстановить или можно приложить эти замечания к апеляционной жалобе.

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же исковерканы ответы истца и ответчика, отсутствуют вопросы как суда, так и участвующих лиц. Что и как делать мне дальше я не знаю. Судебный процесс о восстановлении длится уже с 19.06.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение