Моя семья получила сертификат на переселение, в то время я был лишен свободы и лишён своего согласия на получение сертификата

• г. Сыктывкар

Моя семья получила сертификат на переселение, я в это время находился в местах лишения свободы. Своего жилья на тот период у меня не было, могли им без моего согласия дать сертификат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да могли выдать сертификат на переселение вашей семье, именно ввиду того, что вы и находились в местах лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Я Рютин Эдуард Николаевич родился и проживал с родителями в г. Комсомольск на Амуре. В 1986 году будучи ещё несовершеннолетним совершил преступление и был осуждён к лишению свободы в воспитательной колонии г.Улан-Удэ. За время моего отсутствия, по неизвестной причине, без моего ведома и согласия меня выписали из квартиры в которой я был зарегистрирован и проживал до лишения свободы вместе с родителями. После отбывания срока в воспитательной колонии, я снова был привлечён к уголовной ответственности и приговорён к лишению свободы сроком более 4 лет. За это время находясь в местах лишения свободы я неоднократно пытался выяснить причину по которой меня на тот момент несовершеннолетнего лишили своего жилья, но не мог этого по причине того что находился в местах лишения свободы. Посоветуйте как мне нужно поступить в данной ситуации. Куда нужно в первую очередь обратиться? Родителей уже нет в живых, в квартире проживают чужие люди, а я мыкаюсь по углам.

С уважением Рутин Э.Н.

У меня один вопрос. Я нахожусь в местах лишения свободы. . На свободе есть частный дом в котором прописан только один я. Но пока я отбываю срок наказания. За это время было прописано в этом доме семь человек, без моего ведома, и так же выписано без моего ведома. Могут ли так делать паспортный отдел без моего согласия и ведома прописать людей. Куда я могу обратиться с этим вопросом.

В квартире прописано 5 членов семьи (2 е не совершеннолетние дети) по переселению из ветхого жилья дали кв-ру. Но ответственный квартирос'емщик (мать) в на стоящий момент находится в месте лишения свободы и в ближайшее время на свободу не выйдет. Администрация требует доверенность для заключения договора соц. найма по новому адресу. Ответственный квартирос'емщик своего согласия на передачу полномочий взрослым членам семьи (детям) не даёт. Как быть с оформлением договора соц. найма без её согласия?

Может ли мой нынешний муж усыновить моего ребенка от первого брака без согласия его отца. При этом он находится в местах лишения свободы?

Я находился в местах лишения свободы по приговору суда. Однако из-за того, что суд не учёл время моего нахождения под стражей до вынесения приговора суда, я излишне находился в местах лишения свободы более 13 месяцев. Как только выяснилась эта ошибка меня немедленно выпустили. Могу ли я потребовать компенсацию за то, что находился в местах лишения свободы более длительное время, чем было назначено приговором суда?

Скажите, пожалуйста, каким образом моя мать без моего согласия смогла выписать меня из дома когда я был в местах лишения свободы и продать дом.

Должен ли осужденный к лишению свободы оплачивать налог на квартиру (у него долевая собственность) в тот период, пока находится в местах лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья проживает в 3-комнатной неприватизированной квартире общей площадью 55 кв.м (жилая площадь 40,2 кв.м)В семье 3-е взрослых члена семьи (Я, дочь 21 год, сын 25 лет) и ребенок 15 лет. В настоящее время сын находится в местах лишения свободы, его временно выписали. Имеет ли право моя семья на улучшение жилищных условий? Если имеет, какая доверенность нужна с места нахождения сына, и каковы его права? Заранее благодарна!

Отец ребенка сейчас находится в местах лишения свободы. В свое время время должен был состоятся суд на лишение отца родительских прав, на него тот не явился. Могли ли его лишить без его присутствия? И может ребенок претендовать на квартиру в которой прописан вместе с отцом, если тот лишен родительских прав?

Нужно ли согласие одного из супругов при продаже автомашины, когда тот находится в местах лишения свободы? Машина была оформлена на жену, она её продала без согласия, в 2015 году был развод, можно ли вернуть долю мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение