История лишения прав и встреч с гаишником - что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Сам с Волгограда. Был лишён прав по 12.8.права забрал и через 4 месяца был остановлен пьяным в москва. От освидетельствования отказался, но на мед. освидетельствования не куда не ездил и не чего не подписовал. Через две недели позвонил гаишник который составлял протокол и сказал, что надо встретиться, что то переподписать. Прошло два месяца и тишина. Подскажите что нибудь.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Скорее всего, в Москве административное дело списали в материалы. Так что если к административной ответственности Вас не привлекли в течение 2 месяцев, то можно всё забыть как страшный сон.

Спросить
Пожаловаться

А 264.1,так как это уже было повторно.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае будет состав ст. 264.1 УК РФ, т.к. с момента первого лишения не прошел еще год и в Вашем случае повторность идет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть вероятность, что по Вашему административному делу гаишники вынесли определение о прекращении административного дела и направления в орган дознания материалов для возбуждения уголовного дела по ст. 264 1 УК РФ. Об этом Вы уже узнаете от дознавателя.

Спросить
Пожаловаться

А разве для 264.1 не нужен либо опьянении подтвердить (то бишь дать в трубку), либо отказ от мед. освидетельствования, а я отказался освидетельствования в машине гаи.

Спросить
Пожаловаться

Нет для 264.1 достаточно и отказаться от освидетельствования на состояние опьянения, почитайте внимательно примечания к данной статье.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, ждите в суд вас пригласят, либо рассмотрят в Москве это дело. Но скорее всего передадут по месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

1 марта 2017 был остановлен гаи. от освидетельствования отказался при двух понятых. На мед. освидетельствования не куда не ездил и не подписывал ни чего. Это уже повторный раз, так как права забрал 4 месяца назад.14 марта забрал машину со штрафстоянки и написал ходательство о рассмотрение по 12.26 дома, а не по 264.116 марта позванил инспектор который составлял протокол и сказал, что надо встретиться, что то переподписать, так как не может сдать дело в суд. по сей день тишина, не звонков, не почты нет. Сам с Волгограда остановлен в москве.

Первый раз был лишен 12.07.2011 полтора года прошло получил права ездил и 14.12.2014 остановили нетрезвого протокол выписали машину забрали, избили на мед осведетельствование не повезли, ничего не подписывал как действовать что в противном случае грозит?

Остановили гаишники, отправили на мед. освидетельствование на наркотики, подписал протокол, права забрали, согласно результатам первичный тест показал что веществ запрещенных нет, акт мед. освидетельствования не дали, протокол не дали, после проверки дали права только назад, отправили тест второй на экспертизу результаты через 2 недели сказали, как быть? Спокойно ездить или что?

Остановили пьяным, составили протокол, от освидетельствования отказался, забрали машину на штраф стоянку, на следующий день приехал забрал машину (права не забрали), чего ждать и через какое время вызовут в суд?

Я стоял на машине на обочине пьянный, ко мне подъехал гаишник, я и так лишен прав был, гаишник оформил что я ездил пьянным, меня и машину отпустили и не было не решения суда и не был суд, прошло больше чем пол года и шас говорят дело есть, и то,тот гаишник, я ведь прав если скажу, что они не правы и срок прошел?

Гаишник сказал что ни чего страшног просто нужна галочка ему на работе составит протокол и отпустит я под его диктовку всё подписал и написал но обманули также подписал отказ о мед освидетельствовании а он забрал права. Я тут же поехал и сам прошел мед освидетельствование там было всё по нулям т.е трезв. Как поступить?

На человека составили протокол по 12.8.1 он был за рулём моей машины я был рядом. Должны ли были на меня составить протокол на месте или меня могут лишить прав после суда который будет над ним. на меня на месте ничего не составляли водитель от освидетельствования отказался. Машину поставили на штрафстоянку. Прошло уже 3 недели. Пока тишина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сроки сдачи протокола по 264.1.был пойман повторно пьяным за рулём,от освидетельствования отказался, прошло 2 месяца и 5 дней. Инспектор разыскивает говорит, что надо встретиться под различными предлогами. Какой срок сдачи в суд или дознавателю? Подскажите пожалуйста.

Две недели назад был остановлен ДПС, я отказался опоходить мед освидетельствование, сейчас просит подъехать в отделение ДПС по поводу исправлений в протоколе (в протоколе за исправления не расписывался) могут ли онулировать протокол если я не соглашусь с исправлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение