Как подстраховаться, оформляя автомобиль на себя для знакомого, которому отказали в кредите

• г. Тюмень

Посоветуйте, пожалуйста, как быть, знакомому срочно нужна машина, ему её (машину) не дают в кредит, просит чтоб я оформил на себя. Каким образом мне можно подстраховаться?

Спасибо большое, с уважением, Артём.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не соглашайтесь, последствия непредсказуемы, вариантов последствий масса. Самый надежный способ подстраховать себя, это-не брать за него кредит.

Ну а если всё-таки взял?

Оформите между собой договор займа. Укажите сумму займа, размер которой, чтобы соответствовал размеру кредита с учетом процентов.