Может ли инженер по межеванию требовать плату за колышки, если они уже имеются у меня?

• г. Москва

Межевание участка выделенного мрогодетной семье проводится бесплатно, имеет ли право инженер по межеванию требовать плату за колышки если у меня они свои?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Александрович, так называемая "плата за колышки" - это сумма, которую геодезисты/межевики берут за определение на земле конкретных точек по межевому плану (вынос точек в натуре). Поэтому здесь неважно, свои колышки или их Вам предложит геодезист.