Как поступить в случае, когда бывший муж не выполняет алиментное соглашение и грозит отозвать его?

• г. Чита

Заключили с бывшем мужем алиментное соглашение на передачу 1/2 доли квартиры на дочь в мчет погашения долга по алиментам сумма составила 343000. И указано о дальнейшей оплате алиментов, так же указано что все денежные вопросы на оформление квартиры и соглашения должен он оплачивать. Но аплатила я всофпо договоренности что он отдаст, но теперь он не отдает и грозит что отзавет соглашение. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если он не произвел платежи согласно соглашения, Вы можете отдать соглашение приставам и приложить чеки об оплате.

Уважаемая Виктория, алиментное соглашение можно расторгнуть только по обоюдному согласию. Если Вы не согласны, то он имеет право обратиться в суд на уменьшение суммы, но при ему этом нужно будет доказывать обстоятельства, не позволяющие ему исполнять обязательство.

Здравствуйте. Если соглашение нотариально не удостоверено и не исполняется. То взыскивайте с него дальше алименты. Он просто не будет соглашение выполнять. Так как соглашение нужно было или у нотариуса удостоверять или обратиться в суд об изменение порядка улержания алиментов в виде подписания такого соглашения. Муж вас обманывает.