Неправильное начисление пенсии - 32-летний стаж работы, военная и гражданская служба, требуется помощь адвоката

• г. Иркутск

Я, получаю социальную пенсию 9,7 ушла на пенсию по инвалидности хотя у меня стаж 32 года. Военного 13 лет и гражданского 19 лет. Мне нужен адвокат который помог бы мне. Получаю пенсию от военкомата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ищите в каталоге юристов сайта юриста или адвоката из Вашего города, обращайтесь к нему в личные сообщения и договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня инвалидность с детства 2 группа. Мне уже 56 лет. Умер папа 84 года, подполковник, в отставке, работал до дня смерти. Получал пенсию, размер мне неизвестен. Я сама получаю пенсию по инвалидности (социальную), хотя есть трудовой стаж, но пенсия по инвалидности (социальная), больше, чем с учётом трудового стажа.

Жива мама, супруга отца, получает пенсию по инвалидности 2 группы.

Мы оба можем перейти на папину пенсию?

Могу ТОЛЬКО я перейти на папину пенсию?

Если могу с чего начинать?

Я получаю пенсию по инвалидности 2 группы. В этом году мне 55 лет. Мне оставили социальную пенсию, а стаж 30 лет, сказали мне не учитывается, пенсию получаю с 2008 года. То есть доплаты за стаж у меня не будет?

Я, инвалид войны 52 г. 2 гр. (офицер запаса). Получаю пенсию по инвалидности от МО. Могу ли я получить на трудовую пенсию в 55 лет? Военного стажа 14 лет (18 со льготами), гражданского стажа 20 лет. Входит ли служба в армии в страховой стаж для получения трудовой пенсии?

У меня 10 лет гражданского стажа не хватает одного года до пенсии можно ли включить милицейский стаж в гражданский я получаю пенсию по инвалидности 2 группа при заболевании при службе в овд.

Я пенсионерка нуждаюсь в помощи адвоката пенсия не позволяет оплачивать услуги адвоката я на пенсию ушла со стажем 36 лет плюс будучи на пенсии проработала еще 12 лет итого 48 лет сейчас я получаю пенсию 7148 р есть ли адвокаты которые оказывают услуги пенсионерам бесплатно которым эти услуги оплачивает государство.

У МЕНЯ 13 гражданского и 15 военного получаю военную пенсию, общий стаж 28 лет, 25-50%, и 5 года-3%всего 53%, но при начислении пенсии мне пременяют вместо 23% 15%, почему?

Я инвалид детства. Мне 54 года. Получаю социальную пенсию по инвалидности. Имею стаж работы 6 лет, но оклад был маленький. Будет ли мне добавлена пенсия по достижению 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 16 лет военного стажа в календаре, 2 награды, гражданского стажа 18 лет, всего подучается общий трудовой стаж 34 года, имею ли я право получить ветеран труда Тюменская область. Пенсию получаю по выслуге лет и от ПФР за гражданский стаж.

Зовут меня Татьяна, мне 55 лет. Уважаемые юристы у меня сложилась довольно сложная ситуация после выхода на пенсию. Общий стаж работы у меня 21 год, с 2000 года нахожусь на инвалидности и получаю социальную пенсию, в 2012 году при достижении пенсионного возраста, был предложен выбор трудовая или социальная, предпочла социальную пенсию. Скажите пожалуйста предусмотрена ли какая либо доплата к социальной пенсии за проработанный стаж? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос... гражданский стаж 25 лет, 6 лет воинского стажа, с ФКУ ушла на пенсию по инвалидности 2 группа... в 55 лет насчитали пенсию по старости, только страховую часть 1442 рубля, объяснив, что я получаю уже пенсию по инвалидности... Слышала, что пенсия мне начислена неправильно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение