Сохранится ли субсидия на жилье если я купила земельный участок. Деньги на участок взяты в долг. Есть расписка.

• г. Барнаул

Сохранится ли субсидия на жилье если я купила земельный участок. Деньги на участок взяты в долг. Есть расписка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если субсидия планировалась в целях мер социальной поддержки лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то земельный участок не приведет к тому, что Вас исключат из числа таких лиц. с позиции ст. 51 ЖК РФ. Но если Вы стоите на какой-то специальной программе - надо знать ее условия.

Спросить
Пожаловаться

Совсем запуталась. Вчера задавала вопрос: Здравствуйте, я-пенсионер, проживший и проработавший на Сахалине 40 лет, имею ли я право на получение жилищной субсидии если у меня есть жилье от мамы, оформленное как купля-продажа? Если нет, могу ли я оформить это жилье на внучку, сохранится ли мое право на субсидию. Ответ был - Если данное жилье оформите на внучку, то право на получение жилищной субсидии у Вас сохранится. Далее уточнила: в реестре недвижимости останется запись о том, что было жилье в собственности и оно продано - эта запись как-то может повлиять на получение субсидии? Ответ поступил, что не сохраниться право на субсидию. Ответьте, пожалуйста, юристы, сохраниться или нет право на субсидию?

Как вернуть деньги, взятые в долг, если срок действия расписки истек. Расписка от 2006 года. Есть аудио запись, где сказано о долге и сумме.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Я в 2016 году должен получить субсидию на первоночальный взнос (доступное жилье), но так случилось что я получил от отца 1/2 долю в однушке. Вопрос следующий. Если я продаю эту долю, сохранится ли моя субсидия когда подойдет очередь. Т.к. доля в однушке мало похожа на улучшение условий.

Скажите, у меня есть расписка от человека за взятые у меня в долг деньги. Есть ли ограничение срока на эту расписку? Т.е.-срок действия этой расписки, когда я могу воспользоваться ей при необходимости. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земельный участок. Хочу взять деньги в долг под залог участка. Можно ли оформить сделку без органов юстиции, например по расписке. И будет ли сделка законной.

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение