Правомерность решения об увольнении сотрудника ОВД после составления административного протокола - анализ ситуации

• г. Владимир

22.04. на меня был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. На момент составления протокола я являлся сотрудником ОВД. Решения по протоколу не принято, однако 25.04. я на основании п.9 ч.3 ст.82 ФЗ-342. был уволен из ОВД. Законно ли решение принятое по мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, решение законно. Не важно будете ли Вы привлечены к ответственности по ст.12.8 КоАП, сам факт управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, порочит честь сотрудника полиции.