Буду ли я в этом случае освобожден от выплаты задолженности по алиментам?

• г. Нижний Новгород

Состоял в браке от которого есть сын 6 лет. Жена повторно вышла замуж. На данный момент долг по алиментам составляет 170 тысяч рублей. Жена просит чтобы я отказался от родительских прав. Буду ли я в этом случае освобожден от выплаты задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

добавляю.

от уплаты на будущие алименты.На долг это не влияет.Но если опять таки супруга напишет документов что не имеет претензий и отзовет испол.лист с исполнения с формулировкой о фактическом исполнении, о долг будет считаться погашенным.