Как подать на отцовство и алименты, находясь в другом городе, после связи с женатым мужчиной в длительной командировке?

• г. Нижний Новгород

Забеременела от женатого пока находился в длительной командеровке в нашем городе, сейчас вернулся к жене в родной город. Отцом себя не стал признавать. У меня двое детей и скоро рожу. Могу ли я подать на отцовство и на алименты? Знаю только ФИО и дату рождения. На суд наврят ли явится далеко очень.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Подать то можете, но необходимо в исковом заявлении указать место жительства ответчика. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Родила от женатого мужчины у него в браке двое детей 16 и 11 лет. могу ли я подать на него на алименты ребёнку 2 года. Ребёнка не признал.

Я родила ребёнка от женатого мужчины, отцовство он признал через год и записал на свою фамилию, когда ребёнку было 8 месяцев, я вынуждена была выйти на работу, т.к имелись кредиты. Ребенка смотрит моя мама которой 58 лет. Когда сидела дома в декрете отец ребёнка иногда давал по 5 тысяч, когда вышла на работу, он практически перестал давать деньги, иногда покупал ему игрушки и одежду (примерно раз в полгода перед отпуском). На данный момент отец ребёнка хочет забрать сына и лишить меня прав на него мотивируя тем, что я бросила сына без опеки, вижу его только во время отпуска раз в полгода, т.к. работаю в другом городе, хотя сам видится с сыном также раз в полгода проездом по дороге к своей жене. Может ли он лишить меня прав родительских?

Забеременела от другого мужчины хотя официально была замужем. Развелась, родила ребенка, но по закону не прошло 300 дней с момента развода. Свидетельство о рождении получили по фамилии и отчеству законного мужа, его же записали в графе отец. Мужа нет на территории РФ уже 5 лет. Что нужно на оспаривание отцовства и присвоение ребенку фамилии матери, отчества настоящего отца-согласие отца имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда забеременела с отцом ребенка расстались))) хочу подать на него на алименты но живем в разных республиках примерно знаю где он живет! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение