Могут ли судебные приставы арестовать мою квартиру, если бывший муж задолжал по кредитам?

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мою квартиру, квартира в собственности, если мой бывший муж взял кредиты и теперь по исполнительным решениям с него взыскивают эти суммы с зарплатной и пенсионной карты. Бывший муж только прописан в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, Арест на квартиру могут наложить только если квартиру покупали в браке. Если нет, то квартира лично ваша и к должнику отношения не имеет

Удачи Вам. Анна Титова.