Отказали в рецепте на очки в поликлинике - почему врач не оказал необходимую помощь?

• г. Челябинск

Вопрос такой в поликлинике отказали в рецепте на очки, но раньше подбором очков занимались в поликлинике. Я ведь за лечением пришла. А очки это своего рода лекарство, так почему на таблеки рецепт выписывает а на очки нет. Значит врач не оказал мне помощь. И где уверенность в том что допустим в оптике мне правильно подоберутся очки. Просто так и случилось..

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в департамент здравоохранения, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

--- Здравствуйте, именно в оптике вам их и помогут подобрать, а на сколько вам в них будет комфортно, вы сами при примерке и определитесь. Удачи Вам и всего хорошего.