При ДТП не сработали подушки безопасности. Ремни были пристегнуты, удар сильный, Шевроле Каптива. Машину покупала в автосалоне.

• г. Москва

При ДТП не сработали подушки безопасности. Ремни были пристегнуты, удар сильный, Шевроле Каптива. Машину покупала в автосалоне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы считаете, что имеются недостатки автомобиля в данной части, то можете обратиться с претензией в салон или к производителю.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете написать претензию дилеру и не завод-изготовитель, но, сначала, внимательно почитайте, при каком ударе не срабатывают подушки (под каким углом), указана ли вся информация в документах из ГИБДД (схема ДТП, указание повреждений в справке 154). Почитайте форумы на эту тему, обратитесь к юристу, посмотрите решения судов на данную тему. Идти надо хорошо подготовленными.