Клиентка банка УБРИР столкнулась с финансовыми трудностями - НСВ требует погасить задолженность, угрожая звонками на работу и выездами на дом

• г. Нижний Тагил

В 2013 году оформила потребительский кредит в банке УБРИР, в размере 183 тыс. руб. До сентября 2016 года выплачивала добросовестно. В октябре случились финансовые трудности, я не смогла оплачивать. В апреле 2017 звонят из НСВ и просят погасить задолженность перед банком за тот период который я не оплачивала, вместе с неустойкой и штрафами, требуют что б я внесла 60 000 в течении 3-х дней. У меня нет такой возможности, я только 5 000 внесла. Они говорят, что, я должна занять или взять еще кредит либо начнут звонить на работу и близким, будут выезды на дом. Я не отказываюсь выплачивать кредит, я знаю свои обязательства. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Звонить они не имеют право, шлите их в суд, в суде сможете значительно снизить и штрафы, и пени и неустойку в соответствии со статьёй 333 ГК рф.

Здравствуйте. Шлите их лесом дальше. Все разговоры записывайте и по поводу шантажа можете обратиться в прокуратуру. Платите сколько можете не переставая а вопрос с задолженностью решайте в судебном порядке.