Отказ от подключения к электричеству из-за задолженности за замену столбов - что делать?

• г. Северск

Вот моя проблема: купили участок в августе 2016 г.Он не использовался 2 года, было отключено электричество. Как пояснил прежний хозяин-в целях безопасности. Узнали в садоводчестве-задолженности по электроэнергии нет. Начали участок обрабатывать-подошла старшая по улице и сказала, что была произведена замена столбов в мае месяце, и вся улица складывалась по 5 тыс. руб.Теперь нам подключат свет лишь после того, как мы заплатим 5 тыс. рублей за столбы. Прежний хозяин не стал платить, т.к. участок решил продавать. Но мы же купили его через 3 месяца после замены! Имеют ли они право не подключать нас?!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь непосредственно в энергоснабжающую организацию для заключения договора энергоснабжения вашего участка. Удачи..

Добрый день, Надежда! Если у вас напрямую заключен договор с электроснабжающей организацией, напишите заявление на подключение. Старшая по улице - это не должностное лицо, посоветуйте ей, если у прежнего хозяина была задолженность решать с ним, а не с вами. Пусть выставляют ему претензии и взыскивают с него деньги, вы не обязаны платить по его долгам. У вас нет задолженности по свету, отказать вам в предоставлении услуг не имеют право. Обратитесь к председателю садоводства, требуйте подать свет в ваш домик. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!