Старший воспитатель в детском саду - неправомерное уклонение директора от выплаты стимулирующих поощрений

• г. Самара

Я работаю старшим воспитателем в детском саду. Мой директор не выплатил мне стимулирующие без объяснения, без письменного уведомления под роспись, без решения комиссии по распределению стимулирующих выплат. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в УДДУ и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работаю воспитателем в детском саду, директор объявила что стимулирующих выплат в этом году не будет, нет средств. Имеет ли право руководитель образовательной организации отменять стимулирующие выплаты?

Мне на работе за месяц не выплатили стимулирующие выплаты, без объяснения причин, хотя всем сотрудникам выплаты произведены. Обращалась в комиссию по трудовым спорам, созданную в организации, ответа не дождалась. Руководитель объяснил комиссии, что выплата стимулирующих в его компетенции, кому хочу, тому даю. правомерны ли действия руководителя? Куда обращаться? Заранее благодарю.

Может ли сама директор школы распределять стимулирующий фонд не учитывая мнение комисии по распределению стимулирующих выплат.

Я работаю воспитателем детского сада. Подскажите, пожалуйста, может ли заведующая уменьшить стимулирующие выплаты без уведомления работников? Должен ли быть подготовлен приказ об уменьшении стимулирующих выплат?

Кем выделяются средства на стимулирующие надбавки в государственном детском саду? Может ли быть задержка или отказ в выплате стимулирующих надбавок для детского сада, присоединённого к школе, если учителя надбавку получили? На каких специалистов выделяются стимулироующие надбавки в детском саду? Могут ли из стимулирующих надбавок начислятся отпускные, доплачиватся премия нянечкам, выплачиваться надбавки логопеду, музыкальному работнику, заведующей детского сада? Кто и как контролирует распреденление и выплату стимулирующих?

Вправе ли юридическое лицо в лице директора школы решать какую сумму стимулирующих выплат получат воспитатели филиала детского сада, не посоветовавшисть со старшим воспитателем детского сада? И распространяются ли стимулирующие выплаты на младших воспитателей и других сотрудников детского сада?

Я работаю воспитателем в детском саду воспитателем а Приморском крае! Наша заработная плата состоит из стимулирующих выплат и оклада. С приходом новой заведующей стимулирующие выплаты резко сократились и соответственно заработная плата стала намного меньше. Подскажите, пожалуйста куда делись стимулирующие выплаты? Какая минимальная оплата труда воспитателей в Приморском крае? И как должно оплачиваться совмещение и как документально оформляться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля 2018 нам не выплачивают стимулирующие выплаты ссылаясь на дефицит денег. В декабре выплатили премию (написано в расчетном листке). на просьбу разъяснить почему не выплачиваются стимулирующие выплаты ответили, что по итогам года была назначена и выплачена стимулирующая выплата, т.е. та самая премия. Правомерны ли действия, если в положении об оплате труда сказано, что комиссия по распределению стимулирующих выплат заседают каждый месяц?

Я работаю в детском саду воспитателем. Входит ли в стимулирующие выплаты оплата за выслугу лет или это разные вещи. В нашем саду выслуга лет является стимулирующей выплатой и больше никаких стимулирующих выплат нет.

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение