Что мне делать, я работаю в сфере образования, потом в справке о судимости будет отражено это, если даже суда не будет?

• г. Москва

Хотела спросить, в 2014 году на мое имя оформили декрет, хотя я не была беременна и на учете не состояла. Теперь все это выяснилось на меня открыли дело по факту мошенничества. Показали документы, все они поддельные, заявление написано не мною, больничный лист оформлен, но подпись не директора нашей организации и т.д., из всех документов ко мне отношение имеет лишь копия моего удостоверения личности. Теперь следователь мне предлагает признать вину и написать заявление о прекращении дела по истечению срока давности. Что мне делать, я работаю в сфере образования, потом в справке о судимости будет отражено это, если даже суда не будет?

На копии документов я поставила подпись, что копия верна и сдала на лицензию по алкоголю. После выяснилось, что эти документы о праве собственности у собственника помещения поддельные и мне как арендатору помещения лицензию приостановили. Хотят возбудить уголовное дело о мошенничестве с моей стороны, но я оригиналов права собственности не видела и получила лишь от него копии и не имела понятия, что они поддельные. Как мне быть и что делать?

У меня такой вопрос. Я работаю в организации с 2010 года. В 2014 году ушла в дикрет и больничный лист оплачивался за 2013 и 2012 год. На работу вышла в июне 2015 когда ребёнку ещё не было полутора лет. Сейчас я в августе ухожу во второй декрет. За какие года мне будет начисляться больничный если в 2014 я была в декрете и 2015 пол года тоже пробыла в декрете.

Следователь СК вызывает меня на допрос без повестки, по телефону. Предлагает признать вину в эконом. Преступлении 4-х летней давности. Тогда дело не было открыто. Были материалы, собранные налоговой инспекцией и переданные в милицию. Милиция тогда дело не открыла. Срок исковой давности истек. Сейчас дело нашли. Следователь требует являться к нему каждый день (мне приходится ездить в другой город - 40 км в одну сторону) и грозит, что будет вызывать хоть год. Я отказываюсь признавать вину. Следователь говорит, что после моего признания он дело закроет. Что делать?

Уважаемые юристы у меня возник вопрос прошу ответьте пожалуйста

Гражданина Узбекистана обвинили в мошенничестве и завели уголовное дело (уголовное дело заведено в Рес. Узбекистане) . Недавно 2020 году следоватил вынес постановление о прекращении уголовного дела, но обвиняему пришлось признать вину он написал заявление что все обвинения то что ему было придявлина признает, он был в москве поэтому написал заявление и отправил в Узбекистан, после этого следивател вынос постановления и уголовное дело прекращено.

Мой ВОПРОС На основании статье 84, ч 5, УПК Рес. Уз прекращено уголовное дело, (Статье 84. Основании для прекращения уголовного дела без решения вопроса о виновности) , УД до суда не дошла обвиняемый по делу ни разу показания не давал потгмушта он был в России, в прававом поле считается ли что он совершил данный вид преступления мошенничество.

Ситуация из 2011 года. У нас работал работник, который уволился в 2011 году, и где-то в том же году мы оплачивали ему больничный лист. Чуть позже мы узнали, что было уголовное дело в отношении одного из врачей, который выдавал поддельные больничные листы, и одна из таких подделок оказался больничный лист вышеуказанного работника. В суде все доказано, врач признан виновным и тп.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы как-то теперь взыскать с работника те денежные средства, что были ему перечислены по больничному листу (сам возмещать отказывается)? Каков срок исковой давности по подобным делам?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Следователь собирается прекратить уголовное дело в связи истечением срока давности.

Вопрос: Как мне быть, может подать в суд до истечение срока давности уголовного дела. Может есть иные пути добиться на прекращения уголовного дела по реабилитирующем основаниям. В уголовном деле нет доказательств моей вины.

Уважением Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. Два месяца назад я ушла в декрет, подала все документы для начисления пособия по беременности и родам. Деньги не были мне зачислены. Чуть позже выяснилось, что моя организация отправила в ФСС справку о моих доходах, но ФСС выявило, что в прошлом году (2014) мною небыл сдан больничный лист за 6 дней (соответственно, и деньги за эти дни я не получала). С тех пор прошёл год, я после этого уже 2 раза была в отпуске. И моя организация не выявила факт несдачи больничного за все это время. В настоящее время мною была написана обьяснительная, где я указываю, что не претендую на деньги за тот больничный, а также предоставлен оригинал того самого больничного за 2014 г. отделу кадров и бухгалтерии. Сейчас, судя по всему, в организации ищут виновных, т.к.в ходе проверки выяснилось, что мой случай не единичный, и я не одна, у кого не затребовали больничный листы и закрыли год. Дела эти уже в архиве. Судя по всему, они не знают, как это теперь все сделать. Мой вопрос: как мне сейчас поступить, чтобы несмотря на то, что в этой ситуации есть и моя вина (не сданный больничный) получить свои деньги в ближайшее время. (с момента ухода в декрет прошло ровно 2 месяца)

Как наказать следователя?

Следователь отказывает в прекращении уголовного дела по срокам давности мотивируя непризнанием вины. Как наказать следователя? Подходит следователю статья УК о незаконном привлечении к уголовной ответственности.

Я написал ходатайство о прекращении дела на основании истечения сроков давности и заявление о согласии на прекращение по срокам давности, получил отказ на ходатайство, конечно буду обжаловать, Но я хочу наказать за это следователя, подходит У статья для следователя о незаконном привлечении?

Формулировка: полный отказ в удовлетворении ходатайства, так как обвиняемый свою вину не признал, не осознал опасность деяний, непризнание вины является формой несогласия на прекращение дела по нереабилитирующим основаниям.

ВОПРОС: Для наказания следователя подходит ли уголовная статья для следователя о незаконном привлечении? Как наказать ГАДА?

Имеется ксерокопия документа с моей подписью. Документ поддельный! Оригинала нет. Назначили экспертизу! Следователь говорит что если подтвердится что этот ксерокс является моей подписью он меня посадит! Говорит чтоб я призналась что я сделала эту ксерокопию. Хотя данный документ я вообще вижу впервые! Можно ли мне предъявить мне какое либо обвинение в подделке документов по этой ксерокопии (договор передачи в собственность) там кроме моей подписи стоит еще подпись сотрудника госоргана и это все отснято на ксероксе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение