Как оплачивается работа дворника если он убирает большую территорию 15 ООО тысячи квадратных метров, круглый год.

• г. Уссурийск

Как оплачивается работа дворника если он убирает большую територию 15 оо тысячи квадратных метров, круглый год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работа оплачивается согласно трудового договора. Норма уборки устанавливается работодателем самостоятельно или на основании технического задания Заказчика.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания заставляет платить меня - Владельца нежилого помещения на первом этаже, за услуги дворника, дворник убирает 1 раз в 3 дня. У меня есть свой дворник, который работает ежедневно с 9:00 до 18:00. Ему плачу зарплату. Почему я должен платить еще и за дворника УК, если он работает в 5 раз меньше. Всю положенную территорию убирает мой дворник. На какие судебные акты можно сослаться в споре с УК?

Дворник убирает территорию Бизнес центра. Можем ли мы предоставить копию паспорта дворника в службу безопасности Бизнес центра, если при оформлении допуска на работу уже направлялось письмо с ФИО и паспортными данными данного сотрудника? СПАСИБО! Конт. Тел. +79626856678

Скажите пожалуйста существует ли единый законодательный регламент работ дворника. У нас некачаственно выполняют работу дворники и управляющая компания смотрит на это сквозь пальцы. Подскажите как на них повлиять и по какому регламенту дворник должен выполнять свою работу?

Скажите, пожалуйста, как должен работать дворник? Детом, в весенне-осенний период объем его работы не сопоставим с объемом работы в зимний период. Оплата же одинакова за работу. На территории образовательного учреждения предусмотрена работа 2 дворников. Можно ли обязать одного дворника убирать территорию, если летом только нужно подмести, осенью убрать листву, весной прибрать территорию. Объем работы значительно меньше, чем зимой. Зарплата должна соответствовать объему и качеству работы. И какой есть норматив по территории для одного дворника?

Я работаю сторожем в детском саду, уборкой территории занимается дворник, правомерно ли что в праздники дворник не выходит на работу (хотя зарплату получит за все дни), а территорию убирают сторожа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дет. садике детей нет. закрыт с 27.04. Заведующая вызвала дворника убрать (подмести территорию) Дворник не пришёл на работу. Может ли заведующая уволить дворника по статье за не выход на работу?

Как грамотно оформить под парковку для автомобилей придомовую территорию? Дом - ТСЖ, территорию убирает оплачиваемый товариществом дворник.

Работаю сторожем, сутки через трое. Совмещаем профессию дворника. За совмещение получаем процент от ставки дворника, 900 руб. оплачивают совмещение по 8 часовому рабочему дню. А реально в снегопады или осенью территорию убираем и в ночное время. Смены попадают и в праздники. Оплата ночных и праздничных за совмещение не производится. Вопрос, вправе ли я по окончанию рабочего дня 18 часов, для дворника, в праздничные дни, не выполнять его работу, так как она не оплачивается. И если норма в месяц 160 час. а при сменной работе 180 час. получается. 20 час. никто не оплачивает, тоже можно не работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение