Оплата выходных и праздничных дней для няни - нужен ли письменный договор и как его правильно составить?

• г. Москва

Как оплачиваются выходные и праздничные дни няне, которая работает в семье, но при этом договор составлялся устный, Должен ли договор составяться письменный и как правильно его составить, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, договор с няней должен быть письменный\

Это может быть как трудовой договор или контракт, так и соглашение.

Все условия, включая выходные также должны быть оговорены.

Что касается устного договора, то факт трудовых отношений установить несложно, и поэтому соблюдение норм ТК РФ обязательны. Выходные и праздничные дни оплачиваются в двойном размере или предоставляется оплачиваемый отгул

Спросить
Пожаловаться

Можете составить договор на оказание услуг и там прописать все условия оплаты, вы по трудовому договору не работаете, поэтому в данном случае ТКРФ на Вас не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю няней в семье. Какая рплата в выходные и праздничные дни? спасибо.

Может ли руководитель подразделения в устной форме изменить выходные дни многодетной матери которая находится в разводе и при наличии выходных дней воскресенье и понедельник заставлять женщину работать в праздничные дни?

Скажите пожалуйста, при выходе сотрудника на работу в праздничные либо в выходные дни с приказом о привлечении к работе в выходные, праздничные дни, понятно оплачиваются в двойном размере. А без приказа - это же будет предоставление дополнительно выходного дня без оплаты в любой день? Правильно?

Работаю вахтой, недовно получил расчётки за работу в марте, апреле, мае, оплата работы выходных и праздничные дней была только за май 2 дня и по обычному тарифу. Объясните пожалуйста, как оплачиваются выходные и праздничные дни при работе на вахте?

Скажите пожалуйста,

1. При выходе сотрудника на работу в праздничные либо в выходные дни с приказом о привлечении к работе в выходные, праздничные дни, понятно оплачиваются в двойном размере. А без приказа - это же будет предоставление дополнительно выходного дня без оплаты в любой день? Правильно?

2. При привлечении в выходные, праздничные дни можно оплату произвести в одинарном размере и + предоставить дополнительно выходной день по соглашению сторон?

Как правильно составить спор о детях при согласии отца о месте проживания ребенка? И как поступить, если отец работает 3/3 и в выходные дни хочет забирать ребенка на 3 дня выходных.

Моя мама работает кассиром в продуктовом магазине. Оклад 15900, удерживают каждый месяц 1000 руб как недостачу со всех работников. Законно ли это? И ещё,ночное время высчитывается с какого времени и как она зарплата оплачивается в ночное время. Работа по 12 часов,2 дня рабочих два дня выходных. Оплачиваются ли праздничные дни при таком графике. Ну и все собственно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по графику 3 через 3. Смены которые выпадают на выходные дни и праздничные оплачиваются как обычный день. Законно ли это?

Так же работа в свои выходные дни оплачивается в 3 раза меньше в одинарном размере.

Работаю графиком 2/2,В ДОГОВОРЕ про праздничные и выходные дни ничего не написано, как должен работодатель оплачивать выходные и праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение