Оплата выходных и праздничных дней для няни - нужен ли письменный договор и как его правильно составить?

• г. Москва

Как оплачиваются выходные и праздничные дни няне, которая работает в семье, но при этом договор составлялся устный, Должен ли договор составяться письменный и как правильно его составить, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, договор с няней должен быть письменный\

Это может быть как трудовой договор или контракт, так и соглашение.

Все условия, включая выходные также должны быть оговорены.

Что касается устного договора, то факт трудовых отношений установить несложно, и поэтому соблюдение норм ТК РФ обязательны. Выходные и праздничные дни оплачиваются в двойном размере или предоставляется оплачиваемый отгул

Можете составить договор на оказание услуг и там прописать все условия оплаты, вы по трудовому договору не работаете, поэтому в данном случае ТКРФ на Вас не распространяется.