Выиграв гражданское дело с администрацией города, я самостоятельно отнёс исполнительные листы - правильный выбор?

• г. Инта

У меня было выиграно гражданское дело с администрацией города. После я отнёс в личном порядке т.е. сам в отдел исполнительные листы, без подтверждения что они их получили. Правильно ли я сделал?

Ответы на вопрос (2):

Не до конца правильно Так как фактически датой принятия исполнительных листов в службы судебных приставов должно являться отметка канцелярии о принятии вашего исполнительного листа из заявления о принудительном порядке взыскания. Подойдите в канцелярии и потребуйте копию заявления с отметкой о принятии исполнительного листа.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Если Вам не получали копию указанного постановления, обратитесь к приставам о выдаче постановления. Удачи.