Выиграв гражданское дело с администрацией города, я самостоятельно отнёс исполнительные листы - правильный выбор?

• г. Инта

У меня было выиграно гражданское дело с администрацией города. После я отнёс в личном порядке т.е. сам в отдел исполнительные листы, без подтверждения что они их получили. Правильно ли я сделал?

Ответы на вопрос (2):

Не до конца правильно Так как фактически датой принятия исполнительных листов в службы судебных приставов должно являться отметка канцелярии о принятии вашего исполнительного листа из заявления о принудительном порядке взыскания. Подойдите в канцелярии и потребуйте копию заявления с отметкой о принятии исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Если Вам не получали копию указанного постановления, обратитесь к приставам о выдаче постановления. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, в августе прошлого года, суд удовлетворил мой иск по гражданскому делу, т.к. ответчик находился в другом городе, было принято решение отправить исполнительный лист почтой, спустя 2 недели из ФССП пришёл ответ о том, что они получили моё письмо и 2 исполнительных листа, после этого, спустя 10 дней я решил повторно обратиться и уточнить, возбудили ли делопроизводство, стал звонить в отдел ФССП на номер, который был указан в письме, на мой запрос мне ответили тем, что они не занимаются гражданскими делами и возможно исполнительные листы были пересланы в другой отдел (конкретной информации я не получил) после чего я уточнил, номера телефонов тех самых отделов, в котором могли находится документы по моему делу, но снова ответили отказом, дескать никаких исполнительных листов (на моё имя) к ним не поступало, по сей день никаких писем от ФССП, куда было направлены исполнительные листы не поступало! Заниматься делом, не было возможности, т.к. разъездной тип работы. Вопрос такой: существует ли срок давности у гражданских дел и какой? Могу ли я всё-таки получить то,что мне положено судом и что конкретно я должен для этого сделать?

У меня было выйграно дело в суде о ДТП в мою пользу, через месяц получили исполнительный лист. Вопрос за какой промежуток времени. Страховая компания должна выплотить мне компенсацию, после получения исполнительного листа? Спасибо!

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

У меня вопрос касающийся взыскания алиментов. У меня исполнительное производство находилось в одном городе, потом в связи с переездом должника мне предложили забрать исполнительный лист и отправить по месту прописки в другой город, что я и сделала. На момент передачи листа, была задолженность в районе 100 тыс, отметку в самом листе никакую не сделали, а новый пристав старый долг взыскивать не хочет, указывая на то, что из передали исполнительный лист не правильно, и она не собирается этим заниматься.

Что мне делать?

Подал иск в суд на Заёмщика, дело было выиграно.

Мне выдали исполнительный лист, собираюсь отправить его в отдел ФССП.

Скажите, через какое время я могу подать иск в суд на перерасчёт суммы начисленной пени после выдачи исполнительного листа?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр.лицо не возвращало займ. Был подан иск в суд. Дело выйграно. Исполнительный лист у приставов. Имущество не найдено. Начинается процедура банкротства. Уже нужно вступать в реестр кредиторов. Те,у кого нет исполнительных листов, кто не прошёл суд подают в реестр документы сами. А те,у кого уже исполнительные листы у приставов как должны действовать? Приставы сами передают всю информацию и документы арбитражному управляющему? И есть ли разница в очередях на получение денег для тех, кто с исполнительным листом и кто без него (не прошедших суды) ?

Департамент имущества москвы выдали исполнительный лист по делу в апреле 2021 г. о выселении меня из жилого помещения. Получил справку из архива что на период действия с декабря 2020 г. по 23 апреля 2021 г. гражданское дело не найдено. Так как мне было необходимо ознакомиться с делом и указать вновь открывшимся обстоятельства. Выходит что исполнительный лист выдали без дела, нарушив процедуру производства. Что делать в данной ситуации? Лист отправили приставам. Срок действия листа до 6 июня 2021 г.

Рассмотрено гражданское дело, возбуждено исполнительное производство, ответчик не был уведомлен, а получил только исполнительный лист. Куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение