Возможно ли избежать штрафа за нарушение в пьяном состоянии в общественом месте?

• г. Казань

Меня остановили в пьяном состоянии в общественом месте. Провери в полицейский пункт и дали расписатся 3 раза в протоколе и отпустили. Сказали что будет предупреждение. Возможно ли что не будет штрафа? Или Придёт что то письмом на почту?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно смотреть протокол, если в нем указано предупреждение, то штрафа не будет, поскольку если бы был штраф, Вам бы были обязаны выдать квитанцию и копию протокола.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владимир! Все возможно, вы, конечно не помните, что вы подписывали. Но исходя из того, что вам не выдали на руки копии протокола и квитанции на оплату штрафа, вполне возможно, что будет предупреждение. Документы вам должны выслать по почте. Можете проверить на сайте суда или приставов нет ли у вас административного дела и штрафа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

А может прийти что то письмом на почту?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В случае если выписан штраф то письмо может придти домой. Если простое предупреждение то то же придет копия постановления.

Спросить
Пожаловаться

Письмо придти может, но если это предупреждение, то скорей всего высылать никто ничего не будет, как правило, в таких случаях ничего не приходит.

Спросить
Пожаловаться

После избиения в кафе, был вызван в полицию. Полиция защищает обидчиков, мотивируя это тем-что все было обоюдно, то есть вина обоих сторон. Участковый при вызове составил протокол (или еще что то), не дав прочитать велел расписаться... я находился еще в состоянии опьянения, соображал плохо.

Вопрос-является ли моя подпись на протоколе действительной? Он мог написать что угодно...

Остановили сотрудники ППС, был слегка пьян, отвезли в больницу на освидетельствование, показало опьянение, могли ли поставить на учёт к наркологу?

Сотрудники ГИБДД заполняя протокол вождение в нетрезвом виде, не выдали мне копию. О том, что я должен был просить не знал. Что мне делать? Понятых не было, насчёт видеосъёмки сказали, что не ведётся, но возможно велась. Могут ли они внести каких-то понятых, если у меня копии протокола нет?

Шел по улице в пьяном состоянии общественный порядок не нарушал на улице не пил. Выписали протокол о распитии, копии не дали. В протоколе написал: "выпил дома 0,2 коньяка". Надо ли платить?

Сидел в машине пьяный. Подьехали сотрудники ДПС, выписали штраф за не правильную парковку Авто и составили протокол о том что управлял в состояния опинения. Все подписал и на медосведетельствование съездил. Есть ли шанс выиграть дело? Штраф то они выписали то что я не правильно парканулся, как я мог управлять Авто, если был припаркован.

Остановили в чужом регионе, прямо на месте оформили протокол за вождение в нетрезвом виде, протокол подписал, но копию не выдали, а вручили повестку в мировой суд этогоже региона. Ни телефонов, ни контактов, ничего в пеовестке. Только пдрес мирового судьи, телефона нет. Что делать? Телефон на сайте не отвечает. Выехать снова к дате суда в этот регион не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право наряд ППС остановить и задержать для составления протокола на основании запаха перегара, но в абсолютно адекватном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение