Возможно ли избежать штрафа за нарушение в пьяном состоянии в общественом месте?

• г. Казань

Меня остановили в пьяном состоянии в общественом месте. Провери в полицейский пункт и дали расписатся 3 раза в протоколе и отпустили. Сказали что будет предупреждение. Возможно ли что не будет штрафа? Или Придёт что то письмом на почту?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно смотреть протокол, если в нем указано предупреждение, то штрафа не будет, поскольку если бы был штраф, Вам бы были обязаны выдать квитанцию и копию протокола.

Добрый день, Владимир! Все возможно, вы, конечно не помните, что вы подписывали. Но исходя из того, что вам не выдали на руки копии протокола и квитанции на оплату штрафа, вполне возможно, что будет предупреждение. Документы вам должны выслать по почте. Можете проверить на сайте суда или приставов нет ли у вас административного дела и штрафа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А может прийти что то письмом на почту?

Здравствуйте. В случае если выписан штраф то письмо может придти домой. Если простое предупреждение то то же придет копия постановления.

Письмо придти может, но если это предупреждение, то скорей всего высылать никто ничего не будет, как правило, в таких случаях ничего не приходит.