На что жаловаться и как повлиять на управляющую компанию, которая не убирает в подъездах?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания не убирает в подъездах, только подметает возле дома и 1 ые этажи дома. Акты на подпись не приносит уже год, председатель совета дома неоднократно письменно и устно говорил, чтобы мыли полы, стены и т.д. Писать в жилинспекцию? Как можно повлиять на управляющую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если договором на обслуживание дома предусмотрены данные работы, а ук их не выполняет, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

В договоре должно быть указано, какие работы обязана проводить УК, если не выполняет-пишите заявление (1 экз. с подписью оставляйте себе) на перерасчет, жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте! Да, пишите жалобу на невыполнение обязанностей по содержанию дома в жилищную инспекцию, можете подать жалобу и в прокуратуру.