На что жаловаться и как повлиять на управляющую компанию, которая не убирает в подъездах?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания не убирает в подъездах, только подметает возле дома и 1 ые этажи дома. Акты на подпись не приносит уже год, председатель совета дома неоднократно письменно и устно говорил, чтобы мыли полы, стены и т.д. Писать в жилинспекцию? Как можно повлиять на управляющую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если договором на обслуживание дома предусмотрены данные работы, а ук их не выполняет, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В договоре должно быть указано, какие работы обязана проводить УК, если не выполняет-пишите заявление (1 экз. с подписью оставляйте себе) на перерасчет, жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, пишите жалобу на невыполнение обязанностей по содержанию дома в жилищную инспекцию, можете подать жалобу и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания не убирает в подъезде (на улице и 1 этаж Подметает) и акты не приносит председателю вот уже год! Писать жилинспекции?

Мою квартиру переодически заливает (живу на последнем этаже многоэтажного дома), неоднократно обращались в управляющую компанию (как письменно так и устно)-причина: течь кровли. Управляющая компания отказывается производить аварийный текущий ремонт, ссылаясь на недостаток денежных средств на счёте дома. Правомерны действия управляющей оспаривании?

Был капремонт дома. Заменили батареи. В зимний период батареи были холодные. Управляющая компания на заявления не реагировала. Обратились в Жилинспекцию. Жилинспекция выдала предписание все устранить и квартплату пересчитать. Управляющая компания не реагирует. Жилинспекция подала в суд на Управляющую компанию. Суд признал виновным Управляющую компанию в невыполннии предписаний и вынес решение о штафе. Жилинспекция посоветовала лично обратиться в суд с заявлением на управляющую компанию о пересчете квартплаты, о устранении нарушений в отопительной системе, о моральном вреде. Помогите составить исковое заявление.

Установил турник в подъезде у себя на этаже многоквартирного дома. К стене прилегающей к моей квартире, по факту никому не мешает! Одна соседка против, обратилась в управляющую компанию с просьбой о демонтаже. Я собрал подпись с соседей на этаже, большинство "ЗА" Управляющая компания говорит надо подписи всего дома! Подскажите, как решить вопрос лучше?

Жильцы многоэтажного дома просят управляющую компанию сделать ремонт в подъезде по своему, однако управляющая компания не идет им на встречу. Пример: жильцы хотят покрасить стены подъезда до потолка краской, а управляющая компания только до половины (как обычно) и мотивируют свой отказ незаконностью требованием жильцов. Законен ли отказ управляющей компании?

Наша управляющая компания не убирает в нашем дворе, в подьездах, не исполняет свои обязанности. Жаловалась на бездействие управляющей компании в прокуратуру но это ничего не дало. Как поменять на другую управляющую компанию?

У нас многоквартирный дом. Председателя и совета дома нет и создать его мы не можем в силу разногласий жильцов. Может ли управляющая компания отказать нам в текущем ремонте подъезда. Управляющая компания заявляет-что если нет председателя и совета дома, то и ремонт они в подъездах делать не будут, только аварийные работы. В праве ли они так поступать, если мы платим деньги за текущий ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы перешли в другую управляющую компанию, бывшая управляющая компания приехала и забрала мусорные баки возле каждого подъезда. Подскажите они онтносятся к собственности управляющей компании или к нашему многоквартирному дому?

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Наша организация находится на первом этаже 5-ти этажного жилого дома, мы собственники первого этажа. Управляющая компания не убирает территорию с нашей стороны, убирают только со стороны подъездов, где живут граждане и соответственно не убирает снег. Правильно ли это? в договоре ничего не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение