Ограничение рабочего времени на рынке - неправомерная сокращенная недельная нагрузка и отсутствие оплачиваемого отпуска

• г. Киров

Я снимаю точку на рынке (плачу аренду) ,выходной только понедельник т.е. 24 часа, хотя должен по закону 42 часа, в месяц отдыхаю 4 дня-понедельник (за все остальные дни плачу аренду) ,дирекции говорили а они отговариваются мол весь рынок работает 6 дней в неделю не нравится уходите и неплатите, вопрос как правильно подойти в юридический отдел рынка и правомерно ли работает весь центральный рынок города? Иногда приходится аренду платить 500 р день и отдыхать за свои деньги отпуска нет вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, дирекция рынка, устанавливая арендную плату, не обязана считаться с законным временем отдыха. Поэтому правомерно. Всего доброго!