Как уволиться без отработки и сохранить трудовую книжку?

• г. Москва

Хочу уволиться по собственному желанию, но с работодателем в плохих отношения, может заставить отрабатывать 2 недели на зло, а я не хочу. Хочу взять больничный с ребенком. Входит ли больничный в отработку? И ещё..начальник появляется в офисе 3 раза в неделю. Поэтому напишу заявление и положу на стол и уйду, у нас смены 2/2,но боюсь она разорвёт и скажет ничего не видела и не знает. Да еще книжку не отдаст трудовую. Подскажите как уйти без нервотрёпки без отработки чтобы не испортила трудовую книжку? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

1. Берите больничный лист.

2. в первый же день больничного напишите заявление на увольнение и отправляйте его работодателю почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении, с описью вложения. Копию заявления оставьте себе.

В заявлении ставьте дату увольнения, отсчитав от даты написания (отправления по почте) не меньше, чем 14 календарных дней.

В день увольнения приходите и забираете расчет, трудовую книжку, а также документы, связанные с работой, которые Вам необходимы.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо предупредить работодателя письменно, Вам должны расписаться на заявлении, что приняли его или надо послать почтой ценным письмом с описью. В общем должны быть доказательства.

Вы можете быть в это время на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление, регистрируйте в приемной, оставляйте себе входящим номером копию, больничный входит в отработку, на 15 дней можете не выйти на работу.--обязаны выдать ТК и расчет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ваше заявление необходимо зарегистрировать в журнале входящей корреспонденции, их ведут как правило секретари или делопроизводители, пусть на копии вашего заявления сделают отметку, что заявление приняли, число, дата, номер входящего документа. В заявление укажите конкретную дату увольнения. После этого можете смело уходить на больничный сами или по уходу за ребенком. Отрабатывать вам не придется. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться по собственному желанию, но с работодателем в плохих отношения, может заставить отрабатывать 2 недели на зло, а я не хочу. Хочу взять больничный с ребенком. Входит ли больничный в отработку? И ещё..начальник появляется в офисе 3 раза в неделю. Поэтому напишу заявление и положу на стол и уйду, у нас смены 2/2,но боюсь она разорвёт и скажет ничего не видела и не знает. Она у нас и директор, и отдел кадров и бухгалтер. Секретаря так же нет, снимаем маленькое помещение под офис. Хочу отправить заказным письмом с уведомлением и описью по почте своё заявление об уходе. Единственное, она может лично в руки не получить, так как в офисе бывает 3 раза в неделю в разные дни. как мне быть? Да еще книжку не отдаст трудовую. Подскажите как уйти без нервотрёпки без отработки чтобы не испортила трудовую книжку? Спасибо!

Хочу уволится по собственному и не хочу отрабатывать 2 недели, т.к отношения в коллективе плохие. Напишу заявление 14, а 15 хочу уйти на больничный! Мне продлят отработку или перенесут ее на другой период? И как написать заявление, 14 и уволить 14?

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Назначили отработку 2 недели, в период отработки работодатель может меня уволить по статье, за невыполнение обязанностей? Больничный входит в период отработки?

Можно ли уволиться без отработки по собственному желанию если я еще на испытательном сроке и он не закончился и могут ли меня заставить отрабатывать две недели или только три дня как по закону или вообще могут не давать отработку?

У меня такой вопрос-я пенсионерка, имею ли я право уволиться по собственному желанию сразу без отработки двух недель или имеют ли право заставить отрабатывать? Что делать если будут говорить чтобы еще работала 2 недели? Спасибо.

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Отработка (2 недели) существует сейчас по закону или можно уволиться без отработки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине продавцом 3 года без нареканий и замечаний. Воспитываю дочь - ребенок инвалид. Мне предложили новую работу, но администрация магазина на отдает мне трудовую без отработки 2-х недель. Могу ли я уволиться без отработки? Если уйти на больничный по уходу за ребенком зачтется ли больничный в отработку? На какие законы статьи ссылаться? Существуют ли варианты увольнения без отработки (договориться с администрацией не получается). пожалуйста подскажите, боюсь потерять новое место.

Написала заявление по собственному желанию. Хотелось уйти без отработки. Возможен ли такой вариант. Или работодатель может заставить 2 недели отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение