Сейчас гаишник напишет не отказ а непонятную бумагу что я нарушил правила регистрации и что дальше?

• г. Петропавловск-Камчатский

… На начало действий имеем: автомобиль Виллис 1942 года, без документов вообще, купленный по ДКП в Москве… Привезён на Камчатку… собраны документы: заявление на выдачу ПТС в местное МРЭО ГИБДД, сам ДКП, объяснительная продавца, расписка в получении денег продавцом, квитанции о переводе через сбербанк онлайн денег за Виллис (проще наверное сказать за хлам, за металлолом), фотографии общий вид виллиса, фото номера рамы с криминалистической линейкой, такое же фото номера кузова. Также Приложил юридическое обоснование — типа номер Приказа МВД, статьи ГК РФ и так далее…

Действия №1: поехал сегодня в МРЭО ГИБДД. сегодня четверг, на Камчатке регистрационный пункт только один… поэтому народу там капец, но чудо! Приехав после обеда в 14.30 я обнаружил только одного скучающего человека у окошка где сидит инспектор… удивившись, я пройдя мимо него пошёл в приёмную начальника МРЭО… зайдя в Приемную, объяснив ситуацию, был жёстко послан в окошко к инспектору, милой секретаршей мл.лейтенантом. На мои доводы что мол доки уже написаны на начальника ГИБДД, не возымели действия… Пошел к инспектору в окошко… в гаи приехал на своём авто, виллис не пригонял… дождавшись очереди подал документы в окошко опять девушке старшему лейтенанту (прям засилье девушек), и тут… Проще сказать Комп завис полностью — если образно. Не зная что делать, инспектор оббежала всех полицейских в этом здании, пробила по базе ГИБДД — на учете нигде в России не стоит… полчаса ожидания — сзади накопилось человек 8 народу, две девушки сзади меня даже спросили а чё мол так долго… я говорю-старая машина… народ правда спокойно без претензий, девчёнки в очереди даже посочувствовали… и смотрю старший л-т девушка побежала в приемную начальника… Всё, думаю щас вернут в обратку всё и всё… точно… так и вышло… Иду обратно в приемную, соответственно секретарша мл.л-т девченка говорит — начальник уехал, ждите. А я с работы отпросился, ждать некогда… Обрисовав в общем ситуацию по машине секретарше, что доков нет, что по ДКП, машина восстановлена из пепла, но детали все родные, не самоделка, сдал доки секретарше, на втором экземпляре моего заявления она мне шлёпнула штампик что приняла… уточнил — как они мне собираются доставить письменный ответ (адреса почтового в доках что сдавал нет), она сказала что позвонят и я подьеду… телефон на заявлении. Сказал хорошо и ушёл… Так закончился мой первый поход в ГИБДД. перед уходом девушка секретарша по человечески сказала что ситуация трудная, и скорее всего будет отказ… на что я ей сказал что меня и отказ устроит, главное чтобы письменно, и дальше буду в суд подавать доки… так что впринципе девчёнки справились со мной за 40 минут, времени потеряно не так уж и много… так что жду ответа из ГИБДД… пока всё…дальше что получится отпишу…

Действие №2 после того как вчера сдал документы, сегодня на телефон мне позвонил сам начальник МРЭО, вежливо представился… Я примерно догадывался что меня мягко пошлют, ссылаясь на всякие документы… Так и вышло… Короче… он сказал что: 1.-я нарушил порядок регистрации транспортных средств, по которому я должен был обратиться в окошко к инспектору и представить автомобиль на осмотр сверку номеров. 2. ссылаясь на 1001 приказ сказал что с меня ещё требуется 2 свидетельства о наследии — от деда к отцу и от отца к продавцу… 3. сказал что в базе данных автомобиля с такими номерами нет и что мне будет отвечено в таком духе как выше перечислено… Я ему сказал что ну отказ так отказ — жду его… На что он мне ответил что отказа не будет а будет написано что я нарушил порядок регистрации. На что я ему ответил — что к инспектору я обратился — отдал документы — на что после ожидания я получил ответ инспектора девушки ст.л-та — что она не знает что делать и чтобы я шел к начальнику… Начальник МРЭО тогда стал давить опять на свидетельство о наследии продавца, тогда я сказал ему что мне не интересно такое свидетельство продавца, я не обязан отслеживать все колена поколений продавца, кому принадлежало авто, что для меня главный документ — ДКП… он опять не согласился, начал опять про приказы, про нормативку. Я с ним спорить не стал… попрощался вежливо он и я и положили трубки… ПОНЯТНО… тут я решил сам уже позвонить и спросить такую вещь — так как продавец вещи, — в данном случае автомобиля — находился до 1990 года в армении, то он и стоять на учете в армении остался — вы — говорю пробили номера по базе России — или по базе ссср? На что он мне ответил что армения теперь иностранное государство, запрос он сделать не может и что данные в Армении не проверялись, таких данных нет, только за Россию… Что понравилось-человек спокойный, разговаривал на равных, не свысока… Потом поговорили немного, в разговоре я у него спросил — а как же так что у вас нет данных о данной машине? Ведь физически номера стоят? И на раме и на кузове? Вевзена в военные годы — по номеру кузова видно — везде есть определение по годам — какие номера выпускались в какой год… он сказал что ввезли — типа воевали на ней — типа дед взял после войны сено возить и не зарегестрировал её никак — вот и не числится… странно всё это… Немного двоякое чувство после этого разговора… у меня есть документ что я заплатил и купил — но в то же время мне надо теперь бегать и у продавца что-то выпрашивать дополнительно… печально то что продавец на связь ни по электронной почте ни по телефону не выходит… Как дальше быть? Сейчас гаишник напишет не отказ а непонятную бумагу что я нарушил правила регистрации и что дальше? Как потом в суд то идти? Это вроде и не отказ будет? Ну не могу я свидетельство о наследии представить продавца… все? кто знает может подскажете? Как правильно дальше? Жаль не юрист… законно ли требование начальника МРЭО о предоставлении мной свидетельств о наследии продавца.. Мне кажется-я сдал документы - а они должны их проверить и всё выяснить.. По идее это их работа пробивать машину... не знаю подскажите... вполне возможно что человек который продавал - тоже перекупщик - может тоже у когото купил.

Ответы на вопрос (1):

Вот все, что вы расписали, оказывается только на платной основе. Слишком много воды и слишком много вопросов. Обращайтесь к любому юристу, оплачивайте его услуги, и получите консультацию. Всего доброго.