Потерпевший в дтп не согласился с суммой которую ему выплатила страховая компания и провел свою независимую экспертизу

• г. Москва

Потерпевший в дтп не согласился с суммой которую ему выплатила страховая компания и провел свою независимую экспертизу, должен был ли он оповещать виновную сторону о том где и когда будет происходить эта независимая экспертиза если при этом потерпевший подает в суд на возмещение ущерба на виновника. Если обязан был известить виновную сторону о месте и дате проведения этой экспертизы, то где это прописано каким законом регулируется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся.

Потерпевший должен известить второго участника ДТП о проведении экспертизы.

Но неизвещение об этом не будет являться основанием для суда для непризнания результатов этой экспертизы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.