Определение дня увольнения работника, написавшего заявление и находящегося на больничном по уходу за ребенком

• г. Сыктывкар

Работник написал заявление на увольнение и вышел на больничный по уходу за ребенком. Последний день отработки выпал на понедельник. Работник принес больничный в следующий четверг. Какой день будет считаться днем увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если он не отзывал свое заявление на увольнение, то увольнять надо в соответствии с его заявлением. При этом нет никакой отработки, но есть срок предупреждения об увольнении - 2 недели по ст. 80 ТК РФ, Все время предупреждения работник может болеть или быть в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Последний рабочий день должен быть в соответствии с заявлением работника, то есть понедельник, если я правильно вас понял.

Спросить
Пожаловаться

Если работник не отзывал своего заявления и дата увольнения, указанная в заявлении соответствует требованиям о предупреждении не менее чем за две недели или согласована с работодателем, то увольнение работодатель должен оформить в указанный в заявлении день. Временная нетрудоспособность не помеха. Больничный оплатят позже после предъявления в установленные законом сроки.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Но через 2 дня заболел ребенок и я ушла на больничный по уходу за ребенком. Начальник сказал что раз болел ребенок а не я сама то данный больничный не зачитывается в отработку. И после закрытия больничного я должна отработать 2 недели. Прав ли он?

Я написала заявление на увольнение в пятницу, а в понедельник ушла на больничный с ребенком. Нужно ли мне будет отработать 2 недели после? Считается ли больничный с ребенком отработкой?

Если находясь на больничном и написать заявление на увольнение, эти дни пока на больничном будут считаться отработкой, спасибо.

Сотрудница не работает так как у нее больничный лист по беременности и родам. Последний день приходится на выходной день (воскресенье). Она написала заявление с просьбой ее уволить в этот день. У нас 5-ти дневная рабочая неделя. Когда издать приказ об увольнении. В воскресенье у нас не рабочий день. В понедельник-она не будет работать. Как правильно сделать, чтобы не нарушить законодательство?

Писала заявление на увольнение, до последнего дня отработки осталось три дня, вышли на больничный по уходу за ребёнком. Изменится ли дата увольнения?

В понедельник я села на больничный, хочу написать заявление на увольнение в этот же день.. можно ли мне заявление написать вчерашним числом, то есть воскресеньем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение