Угрозы мужа при разводе - открытие счета на ребенка и ограничение доступа к финансовым средствам - что делать?

• г. Белгород

С мужем планируем развестись и он стал угрожать, что откроет счет на ребенка и напишет заявление, чтобы я смогла снимать только 1-2 тыс, а осталтную сумму сниметребенок, когда исполнится 18 лет. Возможно это или он запугивает, чтоб я отказалась от развода? Можно нормативные акты, в которых регулируется этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Изменить способ взыскания алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание) он может в судебном порядке, если докажет, что алименты тратятся не на ребенка.

Может только по решению суда не более 50% перечислить на счет ребенка, если размер алиментов хотя-бы в два раза превышает прожиточный минимум в регионе на ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Удачи.