Возможно ли подать на страховую компанию в суд, если она требует полное возмещение страховой выплаты, не соблюдая закон?

• г. Смоленск

Поясните, пожалуйста, имеет ли право гражданин которому страховая прислала претензию на возврат страховой выплаты подать на них в суд? Страховая требует возмещения в полном объеме, а по закону имеет право на возмещение только 50% от суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А с каким требованиям вы хотите обратиться в суд? Вы должны дать ответ, в котором изложить свой мотивированный отказ. Если страховая считает, что ее права нарушены, пусть решает вопрос в судебном порядке.