Как защитить права на ребенка и забрать его, в ситуации развода из-за измены и отсутствия работы у жены?

• г. Новороссийск
У жены есть ребенок мальчик 3 года не от меня мы как год с женой в браке и у нас есть дочь жена нигде не работает и не хочет у меня доход 1500$ в мес. Разводимся из-за измен с её стороны. Как быть в данной ситуации? У нее есть своя квартира 1 к.Но в ней сейчас она не живет, а живет у своей бабушки которая (бывший старший следователь города и связи есть) Мать жены живет там же и ранее была лешина родительских прав за алкоголизм (разведена). Дочь на данный момент живет сомной примерно месяц мать за это время ни разу не поинтересовалась как дочь. Дочке 8 месяцев. Хочу забрать дочку. Родствиники жены ребёнка за всё время не видели при передаче ребенка матери для него будет огромный стрэс, презнает только меня и мою мать с отцом.
Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте иск в суд с изложением обстоятельств и представлением доказательств.