Каков срок для предоставления уточняющего документа в наследственном деле после смерти мужа?

• г. Нижний Новгород

После смерти мужа нотариус открыл наследственное дело. Наследники: я и его родители. У нас конфликт. Основные документы сданв нотариусу. Если я один уточняющий документ принесу на оглашение решения нотариуса в 6 мес это будет уже поздно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не совсем понятно, какой вы документ имеете ввиду. В наследство вступают все наследники первой очереди, одновременно, если заявили о себе.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Вам нужно в течении 6 месяцев подать заявление.

То есть все документы на имущество надо принести до 6 мес? Если принесу на момент оглашение решения нотариуса в 6 мес это будет поздно?

Здравствуйте. Зачем вам тянуть время. Главное чтобы в течении шести месяцев обратились за открытием наследства. А документы можно предоставить чуть позже. Хотя этотв интересах наследника.