Проблемы с исполнительным листом - почему отказали в уменьшении вычета, несмотря на недостаточные доходы?

• г. Владимир

У моего бывшего мужа есть моральный иск за аварию. Он инвалид 2 группы, получает пенсию. По исполнительному листу с него вычитают 50 %. И на жизнь останется всего 5000. Ему не хватает на жизнь. Писали заявление приставам на уменьшение %. Но они ему отказали. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия. Ведь на сколько я знаю, по закону должны вычитать так чтобы оставался прожиточный минимум. А ему не хватает даже на еду, после выплат за коммунальные услуги. Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите аналогичное заявление в суд, вынесший решение, там приведите примерный расчёт и все ваши доводы. Всего доброго!