Страховая компания требует диагностическую карту на оформление ОСАГО - нарушение закона и возможность возврата затрат

• г. Нижний Новгород

Недавно покупал б\у автомобиль. Во время оформление ОСАГО страховая компания потребовала диагностическую карту автомобиля., но оно у меня не оказалась, хотя автомобиль проходил технический осмотр 28. 11. 2016 года, что подтверждался интернет-проверками на странице ГИБДД и РСА, но от меня потребовали "Бумагу". Так как я не мог ее предоставит, (автомобиль диагностировался в другом регионе), мне заставили заново проходит технический осмотр а/м., что, как вы понимайте, связан доп. затратами.

Насколько правомерно было действие страхователей и как я могу вернут указанные затраты, если они нарушили закон и принудили повторно проходит техосмотр автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Неправомерны их действия, убытки Вы можете взыскать в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!