Правомерность ареста счетов после пропущенного срока давности по кредиту - мой опыт сбербанка

• г. Казань

Была кредитная карта сбербанка с лимитом 30 тыс. рублей. Пришлось уехать в другой город, кредит остался непогашеным. На протяжении четырех лет ни одного звонка от банка, ни одного письма. Сейчас срок давности по кредиту прошел 4 года. Правомерно ли приставы арестовали все мои счета?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Если банк в течение 3 лет обратился в суд с заявлением, то срок исковой давности не был пропущен, согласно ст. 196 ГК РФ.

Скорее всего есть судебный приказ, срок давности просто так не применяется, уточните, имели право обжаловать приказ в течении 10 дней со дня получения.

Здравствуйте! Заявление о применении исковой давности применяется судом. Пристав не может применить такую норму. Если имеется исполнительный документ выданный судом, то действия пристава абсолютно правомерны. Вам нужно отменить судебный акт.