Несправедливые действия учителя - что делать в такой ситуации?

• г. Туапсе

Заранее прошу прощение за такое несерьёзное обращение, не знаю что и делать, в такой ситуации впервые.

Учитель забрал тетрадь у моего сына во время урока, после него отказался отдавать и грозился порвать на черновики.

Сын ходит в школу без тетради по предмету уже несколько дней и не может полноценно готовиться к экзаменам без неё

Имеет ли право учитель так поступать?

Если нет, то какие меры законно я могу предпринять?

Не идти же в полицию и писать о "краже" (не представляю как об этом можно по другому написать) тетради

Писать жалобу на преподавателя директору?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к учителю сами, проясните ситуацию. А после общения с ним решите, что делать дальше. В любом случае имеет место конфликт, который придётся решать.

Напишите жалобу на учителя в министерство образования по Вашей области, там проведут проверку, о результатах Вам сообщат.