Спросить бесплатно

Сотрудник ДПС снял меня на свой телефон и отдал материалы в местную газету. Те выложили все на сайте. Могу подать на их действия в суд?

Сотрудник ДПС, который меня остановил, снимал меня без моего согласия на сотовый телефон. Потом ещё и сфотографировал мои права и техпаспорт. И все это отдал журналистам в газету Комсомольской Правды. Они в свою очередь все это выложили на своём сайте.

Могу я подать в суд за использование моего видео? Как на газету так и на сотрудника ДПС.

И как это сделать?

вопрос №1246373
прочитан 215 раз

Все так, на западе звезды могут себе позволить судебные процессы за принудительные интервью без договора, - наше законодательство предусматривает даже уголовную ответственность по статье оскорбление, но практика ))) - Киркоров замирился с журналисткой за свое публичное " Я звезда , а ты пи..." Не обижайтесь за совет... если у Вас накипело - снимите сотрудника и разместите в том же блоге с названием ПАПАРАЦИ и коментарием от себя... и если они возбудят поцесс - только себя опозорят.

С уважением Сергей

Владимир!

Сотрудник ДПС нарушил требования закона о персональных данных, за что может быть привлечен к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.

Похожие вопросы

юрист Бехтяев Сергей Павлович:

Доброго времени суток! Обратитесь к кадастровому инженеру - он подготовит тех. план на дом. После этого, обратитесь в Росреестр с заявлением о постановке дома на кад.


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемый Олег! Из вашего вопроса непонятно,получается совхоз еще действует? И почему вы должны именно директору а не организации?


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Нет, не имеете. В ДДУ указана площадь79,43, а на самом деле получилось 79,9( с учетом неотапливаемых). Если сомневаетесь - читайте ваш ДДУ, там это должно быть отражено.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

По такому вопросу вам следует обратиться на платную очную консультацию к любому юристу со всеми документами.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Важно основание для вашей 1/2 право собственности, то есть вам нужно подать иск о признании права собственности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X