Перечислил деньги частному лицу на банковский счет за телефон, но телефон не получил. Как вернуть деньги?

• г. Иваново

Перечислил деньги часстному лицу на банковски счет за телефон, но телефон не получил. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Если есть договор, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Здравствуйте! Направьте лицо письменную претензию с требованием, если вам это лицо известно, конечно же. Также такие действия вполне могут быть мошенническими, так что можете и в полицию с заявлением обратиться.

Здравствуйте, Виталий Афанасьевич! Вам стоит обратиться с заявлением в полицию, вероятнее всего, Вы столкнулись с мошенниками. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.