могут ли прислать повестку в суд заказным письмом?

• г. Краснодар

Могут ли прислать повестку в суд заказным письмом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Спросить
Пожаловаться

Именно так, по общему правилу, и направляют судебные повестки - заказным письмом с уведомлением о вручении и пометкой "судебное" на конверте.

Спросить
Пожаловаться

Можете подсказать, повестка в суд на повторное дело-эпиляция будет, повестка на-руки должна или могут заказным письмом прислать?... Спасибо.?

Имеет ли право коллектор с письмом присылать мне повестку в суд, или только суд имеет право присылать такие повестки?)

Жена подала на развод месяц назад, мне до сих пор не пришла повестка. Позвонив в канцелярию суда, мне ответили, что отправляли повестку заказным письмом и назвали дату и время суда. Обратился на почту мне сказали, что письмо не приходило.

Стоит ли мне идти в суд без повестки?

Сегодня получила заочное решение суда о взыскании задолжности. До этого получала повестки в суд но не могла присутствовать по причине того что нахожусь в другом регионе. Повестка пришла заказным письмом. Получила ее в субботу а суд был назначен на понедельник. Информировать суд о причине отсутствия не успела так как были выходные дни. Вторую повестку получила так же заказным письмом на следующий день после суда. Подскажите является ли это веским доказательством для обжалования заочного решения. И какие я могу представить доказательства. ? Так как повестки пришли заказным письмом. И корешки о получении остались на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право суд и следователь высылать повестки телеграммой с открытым текстом. Заказным письмом повестка не высылалась. И как наказать за это нарушение?

Пришло письмо от ДТИ. Таким образом могут прислать повестку в суд?

Как отправляется повестка от мирового судьи заказным письмом с уведомлением или нет. У меня такая ситуация. Судья отправил повестку по почте меня об этом никто неуведомил повестка по моему адресу не приходила. Повеска вернулась в суд. Судья принял решение в моем отсутствии. Стоит ли мне обрашатся к адвакату что бы отменить решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение