Превышение должностных полномочий сотрудником ГИБДД - возможность привлечения к ответственности

• г. Великий Новгород

Сотрудник гибдд направил мне как гражданину я не являюсь должностным лицом запрос о представлении сведений ссылаясь на ст 26.9, могу ли я привлечь к ответственности сотрудника к ответсвенностит за превышение должностных полномочий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как физическому лицу сотрудник ГИБДД не мог Вам поручать совершение отдельных действий, предусмотренных КОАП РФ и делать Вам запросы.