Как получить пособие по БиР, если не было выплаты и отказ в выдаче справки о составе семьи из-за задолжности по коммунальным услугам?

• г. Пермь

Что делать, если не получила пособие по БиР. с 17.03 больничный по БиР... больничный с заявлением и всем прочим сдан работадателю 20.03...и могут ли мне отказать выдать справку о составе семьи для оформления пособий на детей, обосновываясь на то что у меня задолжность по ком. услугам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, выдача справки о составе семьи и наличие задолженности по коммунальным платежам никак не связаны между собой, отказать не имеют права.

Жалуйтесь в территориальное отделение ФСС, в котором ваш работодатель зарегистрирован в качестве страхователя. Они сделают запрос, проведут проверку.

Несмотря на задолженность обязаны выдать справку.