3 месяца назад купила гладильную доску. Она оказалась некачественной.

Валя
15.03.2011, 08:25
• г. Казань
Вопрос №1246389

3 месяца назад купила гладильную доску. Она оказалась некачественной. Попыталась вернуть в магазин – отказали. Чек и упаковка имеются. В Роспотребнадзоре порекомендовали написать претензию к продавцу, но ее не приняли в магазине. Обратилась в суд - все решилось не в мою пользу. Как еще я могу вернуть деньги за некачественный товар?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

На решение суда не вступившее в законную силу можно подать кассационную жалобу, а по вступившему надзорную жалобу.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.05.2014, 15:41
• г. Гатчина
Вопрос №3886189

Как вернуть некачественный товар обратно в магазин, чек есть, но упаковку от товара выбросили, продавец отказывается принимать товар.

Николай
30.01.2011, 13:39
• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №1206690

Был приобретен унитаз. Мною при транспортировке товара из магазина не выдержала упаковка (порвалась ручка картонной упаковки завода-изготовителя), в следствии чего товар упал и получил неисправимый дефект. Изначально упаковка товара имела дефект (порвана ручка), на что продавец дал мне совет нести аккуратно. Написана претензия заменить товар или вернуть деньги. Чек имеется. Можно ли в данной ситуации заменить товар или вернуть деньги? Можно ли заменить товар или вернуть деньги?

19.09.2015, 17:34
• г. Ярославль
Вопрос №8077399

Я хочу вернуть товар (наматрасник из шерсти) надлежащего качества. Поставщик мне на мою претензию ответил, что если не нарушена упаковка товара, готов вернуть деньги. Но упаковку я вскрыла, т.к. мне нужно было осмотреть товар. Скажите, вправе ли поставщик отказать мне на основании нарушения упаковки? Упаковка целлофановый прозрачный пакет. И есть ли смысл решить этот вопрос в суде? Спасибо! С уважением, Мария.

26.01.2016, 12:31
• г. Ногинск
Вопрос №9521558

Как вернуть продавцу некачественный чехол для смартфона. Чек, упаковка есть, куплен день назад. К сожалению товар не проверил на месте, дефекты увидел дома после вскрытия упаковки.

Алексей
08.10.2011, 17:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1417935

Купили в магазине аккумулятор для телефона и продавец уверял, что он подойдет, осмотрев телефон, но дома распечатав упаковку, оказалось, что он не подходит, на следующий поехав в магазин продавец отказался принять товар на том основании, что нарушена упаковка. Законны ли действия магазина?

07.01.2015, 15:02
• г. Искитим
Вопрос №5774872

Мне не ответили конкретно на мой вопрос №5774157 (вернули игрушку БЕЗ УПАКОВКИ, могу ли я её принять без упаковки и вернуть деньги покупателю. Все статьи что мне написали я и так читала, там про упаковку ничего не говорится. Можно написать просто - можно или нельзя принять обратно товар в магазин без упаковки.

17.10.2014, 17:04
• г. Норильск
Вопрос №5143714

Вчера купили куклу с ванночкой (товар не электры), упаковку в магазине не открывали. Сегодня покупатель принес куклу обратно, с требованием вернуть деньги, т.к. со слов покупателя, они после вскрытия упаковки обнаружили, что у куклы надорвана рука. Чек есть, Упаковка вся изорвана. Товар предназначен для детей от трех лет, брали полуторагодовалому ребенку. Как продавцу правильно поступить в данной ситуации, можно ли отказать в просьбе вернуть деньги?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение