Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите найти решение. Работник подал на заведующую детского сада в трудовую инспекцию.

А трудовая инспекция запросила пакет документов в том числе и карту аттестации рабочего места по этой специальности. Аттестация рабочего места была 5 лет и это место не было аттестовано по каким причинам я не знаю. Что будет заведующей за это?

С благодарностью Галина.

Прошу ответ отправить по электронной почте gor-555.75@mail.ru

вопрос №12463895
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если аттестация рабочих мест не проводилась, данный факт станет основанием для применения статьи 5.27 КоАП РФ. Размер санкции составляет для должностных лиц и ИП, от 1 000 до 5 000 руб., для юридических лиц, от 30 000 до 40 000 руб. Предусмотрено и приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помогите найти решение.

Работник подал на заведующую детского сада в трудовую инспекцию. А трудовая инспекция запросила пакет документов в том числе и карту аттестации рабочего места по этой специальности. Аттестация рабочего места была 5 лет и это место не было аттестовано по каким причинам я не знаю. Что будет заведующей за это?

С благодарностью Галина.

Прошу ответ отправить по электронной почте gor-555.75@mail.ru

вопрос №12463992
прочитан 4 разa

Один из ВАРИАНТОВ:

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

Влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение