Какие критерии для получения инвалидной группы при ампутированных 3-ех первых пальцах на стопе?

• г. Белгород

Какие критерии для получения инвалидной группы при ампутиррванных 3-ех первых пальцах на стопе?

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос не правового, а медицинского характера - вопрос получения гражданином инвалидности решает медицо-социальная экспертиза.

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.