Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите найти решение.Работник подал на заведующую детского сада в трудовую инспекцию.

Помогите найти решение.

Работник подал на заведующую детского сада в трудовую инспекцию. А трудовая инспекция запросила пакет документов в том числе и карту аттестации рабочего места по этой специальности. Аттестация рабочего места была 5 лет и это место не было аттестовано по каким причинам я не знаю. Что будет заведующей за это?

С благодарностью Галина.

Прошу ответ отправить по электронной почте gor-555.75@mail.ru

вопрос №12463992
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Один из ВАРИАНТОВ:

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

Влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В декабре провели аттестацию рабочего места водителя. По новой карте ему отменили доплаты за вредность. Нужно ли предупреждать за два месяца работника о снятии доплат.

вопрос №9374321
прочитан 102 разa

Нужно предупреждать в соответствии со статьей 72 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полагается ли доп. оплачиваемый отпуск если в карте аттестации рабочего места написано ДА и поставлен вредные условия труда 3.1?

вопрос №8740226
прочитан 14 раз

Полагается ли доп. оплачиваемый отпуск если в карте аттестации рабочего места написано ДА и поставлен вредные условия труда 3.1?

---да полагается. НО нужно читать Колдоговор и иные локальные НПА организации. Обратитесь с жалобой в Гострудинспекцию, они всё проверят и дадут вам ответ. Либо примут меры к руководителю (при обнаружении нарушения законодательства и прав работника).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На предприятии нет карты аттестации рабочего места? Могу ли я подать в суд или как поступить в этом случае.?

вопрос №7527121
прочитан 15 раз

Да вы можете обратиться в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли работодатель выдать мне копию карты аттестации рабочих мест если я работаю неофициально.

вопрос №15640759
прочитан 5 раз

Нет.

Вы не трудоустроены у работодателя официально, соответственно и прав требовать что-либо у вас тоже нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При проведении аттестации рабочих мест по условиям труда в карте не отмечен дополнительный отпуск шеф-повару, а всегда давали и оплачивали.

вопрос №4880046
прочитан 112 раз

При проведении аттестации рабочих мест по условиям труда в карте не отмечен дополнительный отпуск шеф-повару, а всегда давали и оплачивали.

---смотрите в Колдоговоре и в списках с тяжёлыми условиями труда. Повар должен быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли организация проводящая аттестацию рабочих мест составлять карту фотография рабочего времени.

вопрос №7325748
прочитан 30 раз

это на ваше усмотрение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста может ли мне руководитель подразделения не предоставить карту аттестации моего рабочего места?

вопрос №10369060
прочитан 13 раз

Обязан предоставить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение