Ребенок повредил стекло

• г. Ижевск

Если ребенок (7 лет) случайно попал камнем в стекло автомобиля припаркованном во дворе, что делать родителям этого ребенка?,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если автомобилю причинен вред, ущерб прийдется оплачивать родителям малолетнего ребенка.

Родители несут ответственность за действия своего ребенка.

ГК РФ, Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.