Обеденный перерыв на непрерывном производстве - имеет ли право администрация не оплачивать его?

• г. Ставрополь

На непрерывном производстве администрация производства внедрили обеденный перерыв и он не оплачивается. Работаем в степи. Фактически нет обеда. Имеют ли право не оплачивать нам этот час?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Обеденный перерыв он нигде не оплачивается и не входит в рабочее время, поэтому у вас никаких нарушений трудового законодательства не предусмотрено