Раздел наследства - предложение выкупить долю квартиры или выплатить компенсацию

• г. Апрелевка

У меня с мамой квартира в равный долях по 1/2. Мама умерла. Завещания нет. Дочь умершего брата и я вступаем в наследство на половину мамы. Она предложила мне выкупить свою долю, как за 1/ 4 от всей квартиры по рыночной цене, или я должен выплатить ей компенсацию по рыночной цене не более 50%

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Она имеет право предложить вам выкупить свою долю, как за 1/ 4 от всей квартиры по рыночной цене, цену она устанавливает на Ее усмотрение

Здравствуйте!

В данном случае стоимость доли в квартире определяется исключительно договоренностью сторон. Таким образом, Вы должны прийти к соглашению со своей племянницы о стоимости доли в квартире.