Куда подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования если заочное решение выдал районный суд.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу заявления об отмене заочного решения или на подачу апелляционной жалобы на решение подается в суд вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования если заочное решение выдал районый суд. Следует подавать в этот же суд,

Спросить
Пожаловаться

Подавал в областной суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения районного суда по административному делу. Определением областного суда было отказано в восстановлении пропущенного срока с возможностью обжалования в ВС РФ. Какую жалобу подавать в ВС РФ с требованием отмены данного определения и просьбой восстановить пропущенный срок - кассационную или апелляционную? И если апелляционную то как подавать - напрямую в ВС РФ или через областной суд? Спасибо.

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?

1. 17.12.2015 г. судом принято Заочное решение по делу по которому я был ответчиком.

2. О прошедшем судебном процессе и принятом Заочном решении я узнал от приставов 25.06.2016 г.

3. Ознакомился с делом и получил Заочное решение 29.06.2016 г.

4. Подал Заявление об отмене Заочного решения 01.07.2016 г.

5. Суд оставил мое Заявление об отмене Заочного решения без рассмотрения.

Основание суда: а) Письмо с копией Заочного решения вернулось в суд 19.01.2016 г. б) Срок на подачу Заявление об отмене Заочного решения истёк 26.01.2016 г. в) Ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено.

6. 09.07.2016 г. Получил Определение об оставлении моего Заявление об отмене Заочного решения без рассмотрения.

Вопрос:

1. Пропущен ли у меня срок на обжалование, если копию решения я получил 29.06.2016 г., а подал Заявление об отмене Заочного решения 01.07.2016 г.?

Надо ли было подавать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

2. Сегодня 10.07.2016 г., с момента получения Заочное решение (29.06.2016 г.) прошло более 7 дней, но в этот период я успел подать Заявление об отмене Заочного решения, которое суд оставил без рассмотрения.

Могу ли я повторно обратиться в суд с Заявление об отмене Заочного решения и уже в этот раз приложить Ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

И удовлетворит ли в таком случае суд моё Ходатайство о восстановлении пропущенного срока и Заявление об отмене Заочного решения?

3. Или мне сразу обраться в апелляционную инстанцию с Заявление об отмене Заочного решения и приложением Ходатайства о восстановлении пропущенного срока?

Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу в результате пропуска срока обжалования. Просьба о восстановлении срока обжалования административным органом отклонена. Подана жалоба в районный суд без указания в просительной части ходатайства о восстановлении срока, дело открыли, но, на заседании защитником было представлено ходатайство о восстановлении срока обжалования, которое было отклонено. Вопрос: обязательно ли заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования при подаче жалобы с просьбой об отмене постановления об АПП в суд? Должен ли суд рассмотреть дело по существу без восстановления срока обжалования? Заранее благодарен. С уважением!

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если на решение районного суда подается кассационная жалоба в городской суд, а 10-дневный срок обжалования пропущен, куда подается ходатайство о восстановлении срока обжалования: в районный суд или в городской?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение