Искать правосудие - Жертва психопата намерена подать в суд на преследователя за клевету и сталкивать с наказанием

• г. Москва

Меня преследует психопат. 7 лет назад он пытался со мной общаться лично, но я не хотела. И тогда он начал рассказывать всем что я его преследую, названиваю. У меня есть доказательства, что он мне звонил-записи. Можно ли подать на него в суд и наказать за ложь? И за преследование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За преследования и клевету надо обращаться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем уже 15 лет, двое детей, с мужем любим друг друга..., и вот звонок. Оказался приятель по юности, с которым были отношения. Объяснила ему, что не хочу общаться. Но он не перестает звонить, я сбрасываю туту же перезвон. Заблокировала номер. Начались звонки с других номеров...

Зная его характер, предполагаю что он либо мстит, либо хочет шантажировать.

В любом случае, может испортить мою репутацию и разрушить мою семью.

Либо муж узнав о домогательствах моего приятеля юности, может учинить ему расправу.

Можно ли подать на "приятеля" в суд, написать жалобу в милицию?

Скажите, пожалуйста, если человека признали недееспособным и опеку над ним взяло государство, его отправили в психо-невролигический интернат, но при этом у этого человека есть долги перед кредитными организациями, а также есть имущество в виде доли в доме и части земли –что в таком случае будет происходить, когда кредиторы будут подавать в суд на этого человека? Будет изыматься его. имущество, чтобы погасить долги?

Меня преследует бывший муж, манипулирует ребенкрм, звонит ему требует дать мне трубку, затем угрожает, оскрбляет, говоря с сыном по телефону постоянно оскорбляет меня, и ребенок слушает маты. Помогите это осттановить, куда я могу обратится?

Потому что когда он распускал руки и я не один раз писала заявление участковому, не него не произошло. Поэтому человек чувствует себя абсолютно безнаказанно!

Пишу в отчаянии, так как не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом или подскажите где могут помочь.

Я мнимаю квартиру с мужем и двумя детьми.

Три дня назад со мной произошла очень плохая история. Мне подбросили в сумкунаркотическое вещество и меня задержала полиция. К счастью очень быстро разобрались, но домой ко мне приезжали сотрудники с досмотром. Сейчас я дома,. но хозяйка поставила ультиматум что бы мы съехали в течении 3 х суток. Плату за квартиру я внесла неделю назад, плюс депозит. В договоре прописано что она должна предупредить за 30 дней, а в случае разногласия решения принимаются либо словестно либо через суд.

Подруга сказала что это не законно и мои проблемы ее не касаются и посоветовала потребовать вернуть обратно деньги за залог и то что уплачено за этот месяц. Плюс компенсация срочного переезда. Хозяйка пошла в отказ. Говорит что может расторгнуть договор в любой момент и денег она не вернёт. Что мне делать, юриста нанимать нет возможности. Куда писать жалобу. Что делать если она придёт с полицией. Прошу, дайте мне совет.

Как быть в такой ситуации. Мои бывший муж приходит ко мне домой якобы к ребенку когда ему вздумается. Может месяцами не появляется, а потом заявиться как не в чем не бывало. Приходя он постоянно мне грубит. Критикует, поучает что я мол не так ухаживают за ребенком и т.д хотя сам при этом ребенком не занимаеться. Провоцирует меня на конфликт, оскорбляет. Может демонстративно психовать, швырять куртку, пугать. Если я пытаюсь себя защитить от его нападков. Все это на глазах у детей. Скажите как мне быть и что мне делать. Я не хочу отказывать ему во встречах с ребенком так как боюсь что он тогда начнет забирать ребенка к себе. Я конечно не знаю но переживаю за то как он будет относиться к нему раз позволяет себе такое. Я и развелась с ним из за его жесткого обращения со мной (психологического, насчет физического не уверена, но он позволял себе швыряться стульями, разбивать посуду, нависать над мной, угрожать мне и оскорблять) В суде я не смогла этого доказать т.к не было не диктофон записи, видео, свидетелей. Это всегда происходило не ожидано и без свидетелей. В суде мне сказали что я не имею права препятствовать ему в общении с ребенком так как он якобы на ребенка ни как не воздействует, а то что это происходит на его глазах. Хотя было такое что он громко орал на меня и ребенок от страха зажимался, не давал укладывать ребенка спать включая вечером на всю громкость телевизор говоря мол не приучай к тишине после чего ребенок не мог уснуть и многое др. Доказательств нет и слушать меня даже не стали. Я в отчаянии.

Я Костя, вот моя ситуация: бывший бойфренд моей подруги, с которым она рассталась, оказался психопатом и не может с этим смириться. Звонит, пишет смс, а теперь дело дошло до угроз: меня зарежет, само собой, а в отношении подруги ограничивается: ты сильно пожалеешь, что так сделала, я тебе жизни всё равно не дам, и в таком духе. Но, главное, грозится завтра приехать к моей подруге с неопределёнными агрессивными целями, зная, что я буду на дежурстве, которое не имею права покидать ни при каких обстоятельствах, и не смогу защитить свою подругу. Как моей подруге грамотно апеллировать к органам правопорядка, и к каким именно, в ситуации, когда мужчина ломится в дверь квартиры с угрозами? Нужна ли диктофонная запись этих угроз? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение